Auction 96
From 16:00 CET:
Selected Roman Provincial coins 2
From 17:30 CET:
Islamic Coins 7
Süleyman I. (926 - 974 H. / 1520 - 1566)
Osmanen. Süleyman I. (926 - 974 H. / 1520 - 1566).
Mangir (Kupfer). Ohne Jahr. Haleb (Aleppo).
Vs: Münzstätte und Jahr.
Rs: Ornament.
14 mm. 2,04 g.
Kabaklarli S. 318: 10-Hlb-08.
Patina, sehr schön.