Auction 96
From 16:00 CET:
Selected Roman Provincial coins 2
From 17:30 CET:
Islamic Coins 7
| Estimated price | 60 € |
Isfendiyariden (Candaroglulari). Isfendiyar Bey (794 - 843 H. / 1392 - 1439).
Mangir (Kupfer). 832 H. Kastamonu.
Vs: Name.
Rs: Segensformel, Jahr und Münzstätte.
18 mm. 1,87 g.
Ölcer 07B-Can-001.
Selten, vor allem in dieser Erhaltung. Dunkle Patina, Prägeschwächen, fast vorzüglich.