Auction 96

From 16:00 CET:
Selected Roman Provincial coins 2
From 17:30 CET:
Islamic Coins 7

Lot 1266

Lot 1266

Estimated price 60 €
Result 60 €

Isfendiyariden (Candaroglulari). Anonym. Zeit des Süleyman I. (709 - 741 H. / 1309 - 1340).
Akce (Silber). 725 H. Sinop.
Vs: Shahada.
Rs: Segensformel, Münzstätte und Jahr.

16 mm. 1,00 g.
Zeno -; Ender -.
Sehr selten. Patina, sehr schön.