Auction 96
From 16:00 CET:
Selected Roman Provincial coins 2
From 17:30 CET:
Islamic Coins 7
Isfendiyariden (Candaroglulari). Anonym.
Dirhem (Silber). Ohne Jahr (14. Jhdt.). Münzstätte unlesbar.
Vs: Segensformel und Münzstätte.
Rs: Löwe nach rechts.
17 mm. 0,91 g.
Zeno 11677; Ender -.
Selten. Fast sehr schön.