Auction 96

From 16:00 CET:
Selected Roman Provincial coins 2
From 17:30 CET:
Islamic Coins 7

Islam Germiyan

Lot 1252

Lot 1252

Result 40 €

Mehmed Beg (741 - 762 H. / 1341 - 1361)

Germiyan. Mehmed Beg (741 - 762 H. / 1341 - 1361).
Akce (Silber). Ohne Jahr. Ohne Münzstätte.
Vs: Shahadah.
Rs: Shahadah.

20 mm. 1,06 g.
Ender 02-Ger-002; Album M1262.
Selten. Dunkle Patina, sehr schön - fast vorzüglich.