Auction 96
From 16:00 CET:
Selected Roman Provincial coins 2
From 17:30 CET:
Islamic Coins 7
| Estimated price | 50 € |
Rum-Seldschuken. Mas'ud II., 1. Regierung (679 - 697 H. / 1280 - 1298).
Fals. 689 H. (?).
Vs: Name und Titulatur.
Rs: Außen Jahr, im Zentrum Rosette.
17 mm. 1,62 g.
In den Standardzitierwerken unpubliziert. Patina, sehr schön.