Auction 96
From 16:00 CET:
Selected Roman Provincial coins 2
From 17:30 CET:
Islamic Coins 7
| Estimated price | 15 € |
Rum-Seldschuken. Mas'ud II., 1. Regierung (679 - 697 H. / 1280 - 1298).
Dirham (Silber). 682 H. Erzincan (Arzinjan).
Vs: Im Zentrum im Sechspass innerhalb von Kreis: al-malik lillah; außen Jahr.
Rs: Titulatur und Name.
24 mm. 2,74 g.
Izmirlier 1221.
Patina, sehr schön.