Auction 96
From 16:00 CET:
Selected Roman Provincial coins 2
From 17:30 CET:
Islamic Coins 7
| Estimated price | 20 € |
Dirham (Silber). 654 H. Konya.
Rs: Titulatur und Namen der drei gemeinsam regierenden Brüder.
22 mm. 3,00 g.
Izmirlier 565.
Dunkle, leicht irisierende Patina, vorzüglich.