Auction 96
From 16:00 CET:
Selected Roman Provincial coins 2
From 17:30 CET:
Islamic Coins 7
Dirham (Silber). 644 H. Siwas.
Vs: Shahadah, Nennung des Kalifen al-Musta'sim in Quadrat, außen Jahr.
Rs: Titulatur und Name in Quadrat, außen Münzstätte.
22 mm. 2,92 g.
Izmirlier 525.
Dunkle Patina, vorzüglich.