Auction 96
From 16:00 CET:
Selected Roman Provincial coins 2
From 17:30 CET:
Islamic Coins 7
Termessos Major Pseudo-autonome Prägung
Pisidien. Termessos Major. Pseudo-autonome Prägung.
Bronze. 3. Jhdt. n. Chr.
Vs: Drapierte Büste des Hermes mit geschultertem Kerykeion rechts.
Rs: Athena mit Phiale und Lanze nach links stehend.
24 mm. 8,52 g.
SNG Paris 2177; SNG von Aulock 5351.
Sehr schön.