Auction 96

From 16:00 CET:
Selected Roman Provincial coins 2
From 17:30 CET:
Islamic Coins 7

Roman Provincial Bithynien

Lot 1045

Lot 1045

Result 85 €

Nikaia Geta als Caesar (198 - 209 n. Chr.)

Bithynien. Nikaia. Geta als Caesar (198 - 209 n. Chr.).
Bronze.
Rs: Preisgefäß (Preiskrone) mit Palmzweig.

15 mm. 1,72 g.
RG Taf. 80,25.
Sehr schön / vorzüglich.
Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke.