Auction 96
From 16:00 CET:
Selected Roman Provincial coins 2
From 17:30 CET:
Islamic Coins 7
Hadrianopolis Commodus (177 - 192 n. Chr.)
Thrakien. Hadrianopolis. Commodus (177 - 192 n. Chr.).
Bronze.
Vs: Büste mit Paludament und Panzer rechts.
Rs: Drapierte Büste des Hermes mit Kerykeion über der Schulter rechts.
17 mm. 2,86 g.
Varbanov 3250; RPC online 10576.
Sehr schön / fast vorzüglich.