Auction 95
Europe Moldau - Fürstentum
| Estimated price | 40 € |
Sadagora - Gartenberg (1770 - 1774)
Moldau - Fürstentum. Sadagora - Gartenberg (1770 - 1774).
Para = 3 Dengi (Bronze). 1772. Sadagura.
Für Moldau und Walachei während des russisch-türkischen Krieges.
Vs: Zwei Wappenschilde unter Krone über Jahreszahl.
Rs: Wertangabe in Quadrat.
28 mm. 11,55 g.
Bitkin 1255.
Minimale Auflagen, sonst sehr schön - fast vorzüglich.