Auction 95
Germany before 1871 Stolberg
| Estimated price | 10 € |
Ludwig Georg (1572 - 1618)
Stolberg. Ludwig Georg (1572 - 1618).
Dreikreuzer (Silber). o. J.
Vs: Spanischer Schild.
Rs: Doppelköpfiger Adler. Auf der Brust Reichsapfel mit Wertzahl.
23 mm. 1,39 g.
Friederich 1063.
Sehr schön / fast vorzüglich.