Auction 95

Germany before 1871 Brandenburg-Preußen

Result 50 €

Georg Wilhelm (1619 - 1640)

Brandenburg-Preußen. Georg Wilhelm (1619 - 1640).
Ort (Silber). 1622.
Vs: Brustbild im Harnisch nach rechts mit geschultertem Szepter in der Rechten und der Linken am Schwertgriff.
Rs: Geviertes Wappen mit Herzschild flankiert von verkürzter geteilter Jahreszahl 2 - 2.

29 mm. 6,12 g.
Neumann 10.101; Olding 40.
Sehr schön - fast vorzüglich.