Auction 95

Germany before 1871 Bavaria

Result 70 €

Kingdom (1806 - 1918) Ludwig II. (1864 - 1886)

Bayern. Königreich (1806 - 1918). Ludwig II. (1864 - 1886).
Siegestaler (Silber). 1871.
Auf den Friedensschluss zu Frankfurt am Main am 10. Mai 1871.

Vs: Kopf rechts.
Rs: Frau sitzt nach links, ein Füllhorn in der Linken und in der Rechten einen Lorbeerkranz.

33 mm. 18,45 g.
Kahnt 132; Davenport 615; AKS 188.
Patina, vorzüglich.