Auction 95
| Estimated price | 45 € |
Russland. Altrussland.
Griwna-Barren (Silber). 13. - Mitte 15. Jh.
Kleiner Barren in Form einer vierseitig flachgedrückten Stange mit runden Abschlüßen.
30 x 6 mm. 4,50 g.
Semjonow vgl. 60.
Sehr selten. Patina, fast vorzüglich.