Auction 95

Greek Aiolis

Estimated price 15 €
Kyme

Aiolis. Kyme.
Bronze. 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: KY. Pferdeprotome rechts.
Rs: Bogen und Köcher nebeneinander zwischen Magistratsname Zoilos.

12 mm. 1,75 g.
SNG Copenhagen 109.
Sehr schön.
Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke.