Auction 95
Greek Thrakien
| Estimated price | 15 € |
Mesembria
Thrakien. Mesembria.
Bronze. 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Diadem rechts.
Rs: Athena Promachos mit Schild und Lanze nach links schreitend.
20 mm. 5,20 g.
SNG BM 280.
Sehr schön.