Auction 94 - Coin groups

Lot 1171

Lot 1171

Result 46 €

Römische Münzen - Lots.
Römische Kaiserzeit.
Traianus (98 - 117 n. Chr.).

Lot (2 Stück): 2 Quadranten.
Vs: Belorbeerter Kopf rechts / Rs: Schwein nach rechts. Im Abschnitt SC.

Grüne Patina, minimale Abplatzungen der Patina am Rand, sehr schön.