Online-Auction 11

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals

Greek Troas

Zeleia

Troas. Zeleia.
Bronze. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Artemis mit Stephane rechts.
Rs: Hirsch nach rechts stehend.

14 mm. 1,89 g.
SNG von Aulock 1586.
Sehr schön.