Auction 92
| Estimated price | 25 € |
Geta (209 - 211 n. Chr.).
Denar (Silber). 200 n. Chr. Rom.
Vs: P SEPT GETA CAES PONT. Büste mit Paludament rechts.
20 mm. 2,72 g.
RIC 18; C. 157.
Fast vorzüglich / sehr schön.