Auction 92
| Estimated price | 80 € |
C. Clodius.
Denar (Silber). 41 v. Chr. Rom.
Vs: C CLODIVS C F. Kopf der Flora, dahinter Blume.
Rs: VESTALIS. Weibliche Figur mit Culullus in der Hand nach links sitzend.
19 mm. 3,61 g.
Cr. 512/2; Syd. 1135.
Punzen auf Vs., sehr schön.