Auction 92

Result 85 €

Mn. Acilius Glabrio.
Denar (Silber). 49 v. Chr. Rom.
Vs: SALVTIS. Kopf der Salus mit Lorbeerkranz rechts.

18 mm. 3,96 g.
Cr. 442/1a.
Sehr schön / fast vorzüglich.