Literature Auction 17

Numismatic Literature

Estimated price 75 €
Result 220 €

Auktionskataloge. Cahn, A.E., Frankfurt a.M. Auktion 13 vom 16.06.1903.
Slg. Dannenberg. Deutsches Mittelalter. 1611 Nrn., 3 Tfn. Ergebnislte. Dazu: Auktion 7 vom 14.05.1900. Slg. Lotholz (Neuzeit, bes. Nürnberg, Reformation) und Slg. Grote Teil 2 (Mittelalter, Brandenburg-Ansbach). 2603 Nrn., 3 Tfn., Ergebnisliste; Auktion 14 vom 10.12.1903. Slg. Ruff. Städtemünzen- und medaillen, Braunschweig, Goldmünzen. 3760 Nrn. Ergebnisliste. In einem Band gebunden. Halbleder, bestoßen.