Auction 92
C. Valerius Flaccus.
Denar (Silber). 140 v. Chr. Rom.
Vs: Kopf der Roma mit geflügeltem Helm rechts, dahinter Wertzeichen X.
Rs: FLAC / C VAL C F / ROMA. Victoria in Biga nach rechts fahrend.
18 mm. 3,53 g.
Cr. 228/2.
Punzen auf Vs., sehr schön.