Auction 92

Estimated price 35 €
Result 40 €

L. Iulius.
Denar (Silber). 141 v. Chr. Rom.
Vs: Kopf der Roma mit geflügeltem Greifenkopfhelm rechts, dahinter Kornähre.
Rs: L IVLI. Victoria in galoppierender Biga nach rechts fahrend.

20 mm. 3,62 g.
Cr. 323/1; Syd. 585.
Punzen auf Vs., sehr schön.