Auction 92
Roman Provincial Kilikien
| Estimated price | 40 € |
Tarsos Pseudo-autonome Prägung
Kilikien. Tarsos. Pseudo-autonome Prägung.
Bronze. 2. Jhdt. n. Chr.
Vs: Kopf der Tyche mit Schleier und Mauerkrone rechts.
Rs: Zehnsäuliger Tempel.
18 mm. 5,40 g.
SNG Paris 1435.
Sehr schön.