Auction 92

Greek Ionien

Result 130 €

Teos

Ionien. Teos.
Hemidrachme (Silber). 4. / 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Greif mit erhobener linker Tatze nach rechts sitzend.
Rs: Kantharos; Magistratsname Eudemos.

13 mm. 1,53 g.
BMC 28; SNG Copenhagen 1446.
Sehr schön.