Auction 92

Greek Mysien

Result 220 €

Parion

Mysien. Parion.
Hemidrachme (Silber). 4. Jhdt. v. Chr.
Rs: Kopf der Gorgo Medusa mit herausgestreckter Zunge en face.

13 mm. 2,50 g.
SNG Paris 1385.
Fast vorzüglich.