Auction 92

Greek Thrakien

Estimated price 45 €
Apollonia Pontika

Thrakien. Apollonia Pontika.
Drachme (Silber). Ca. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Anker, im Feld links Krebs, rechts A.

15 mm. 3,36 g.
SNG BM 153.
Sehr schön.