Literatur-Auktion 93
Selected literature addressing numismatics of the Middle Ages and modern times (world coins).
Monographien. Mittelalter und Neuzeit. Lange, Chr.
Sammlung schleswig-holsteinischer Münzen und Medaillen. Band I. A. Schauenburgische Herzöge und Grafen in Schleswig-Holstein vor 1460. B. Das Oldenburgische Fürstenhaus in Schleswig-Holstein. Berlin 1908. VIII, 266 S., 33 Tfn., 2 Landkarten und 4 Stammtfn. Halbleder, beschabt und bestoßen.