Literature Auction 17

Numismatic Literature

Estimated price 180 €

Monographien. Mittelalter und Neuzeit. Saulcy, F. de.
Souvenirs numismatiques de la Revolution de 1848. Receuil complet des médailles, monnaies et jetons qui ont paru en France depuis le 22 Février jusq´au 20 Décembre 1848. Paris ohne Jahr. 111 S, 60 Tfn. Halbleder, Ecken etwas bestoßen.
Tadellose Erhaltung.

Tadellose Erhaltung.