Auction 90
Ancient Coins of a Northern German Private Collection
Berytos Pseudo-autonome Prägung
Phönikien. Berytos. Pseudo-autonome Prägung.
Bronze. 2. Jhdt. n. Chr.
Vs: CO-L. Marsyas mit Weinschlauch nach links stehend.
Rs: BER. Prora rechts.
14 mm. 1,77 g.
SNG Copenhagen 89; RPC III, 3858.
Fast vorzüglich.