Auction 90

Ancient Coins of a Northern German Private Collection

Greek Pisidien

Lot 1161

Lot 1161

Estimated price 15 €
Selge

Pisidien. Selge.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Herakles mit Keule rechts.
Rs: Blitzbündel neben Bogen mit Hirschkopf.

12 mm. 2,10 g.
SNG Paris 1979.
Sehr schön.