Auction 90
Ancient Coins of a Northern German Private Collection
Phokaia
Ionien. Phokaia.
Hemiobol (Silber). 6. Jhdt. v. Chr.
Vs: Greifenkopf links.
Rs: Viergeteiltes Quadratum incusum.
6 mm. 0,36 g.
SNG Kayhan 514.
Sehr schön.
Ionien. Phokaia.
Vs: Greifenkopf links.
6 mm. 0,36 g.
SNG Kayhan 514.
Sehr schön.