Auction 90

Ancient Coins of a Northern German Private Collection

Greek Troas

Lot 1121

Lot 1121

Estimated price 25 €
Kebren

Troas. Kebren.
Hemiobol (Silber). 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Zwei Widderköpfe Stirn an Stirn, dazwischen dreiblättrige Palmette.
Rs: Swastikaförmiges Incusum.

8 mm. 0,33 g.
SNG Copenhagen 259.
Sehr schön.