Auction 90

Ancient Coins of a Northern German Private Collection

Greek Troas

Lot 1120

Lot 1120

Estimated price 90 €
Result 140 €

Kebren

Troas. Kebren.
Trihemiobol (Silber). 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Widderkopf rechts.
Rs: Swastikaförmiges Incusum.

9 mm. 0,79 g.
SNG Copenhagen 254; Slg. Rosen 530.
Äußerst selten. Sehr schön.