Auction 90

Ancient Coins of a Northern German Private Collection

Greek Mysien

Lot 1111

Lot 1111

Result 240 €

Parion

Mysien. Parion.
Hemidrachme (Silber). 4. Jhdt. v. Chr.
Rs: Kopf der Gorgo Medusa mit herausgestreckter Zunge en face.

14 mm. 2,03 g.
SNG Paris 1385.
Fast vorzüglich.