Auction 90
Ancient Coins of a Northern German Private Collection
Greek Mysien
| Estimated price | 50 € |
Lampsakos
Mysien. Lampsakos.
Hemidrachme (Silber). 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Janusförmiger Frauenkopf.
Rs: Kopf der Athena mit korinthischem Helm rechts.
13 mm. 2,45 g.
SNG Paris 1176.
Sehr schön.