Auction 90
Ancient Coins of a Northern German Private Collection
Kentoripai
Sizilien. Kentoripai.
Bronze. 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Zeus mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Blitzbündel.
24 mm. 10,16 g.
HGC 2, 633; CNS III, 3.
Sehr schön.
Sizilien. Kentoripai.
Bronze. 3. Jhdt. v. Chr.
Rs: Blitzbündel.
24 mm. 10,16 g.
HGC 2, 633; CNS III, 3.
Sehr schön.