Auction 91

Ancient, Medieval and World Coins

Estimated price 100 €

Bodenseeraum.
Dünnpfennig, vierzipflig (Silber). 12. Jhdt.
Vs: Brustbild en face mit Stab in der Linken.
Rs: Kreuz.

24 mm. 0,46 g.
Heinz (2019) CCa 1A / B.
Selten. Gewellter Schrötling, sehr schön.