Auction 91
Ancient, Medieval and World Coins
Phocas (602 - 610 n. Chr.).
Follis (40 Nummi). Antiochia (Theoupolis).
Vs: ON FOCA - NE RE AV. Phocas mit Kreuzglobus links und Leontia mit Kreuzglobus rechts stehend.
Rs: Großes 'm', unten im Abstand THEUP'.
27 mm. 8,55 g.
Sehr schön / fast vorzüglich.