Auction 91

Ancient, Medieval and World Coins

Estimated price 20 €
Result 20 €

Tiberius II. Constantinus (578 - 582 n. Chr.).
Dekanummion. Konstantinopel.
Vs: Gekrönte Büste mit Panzer und Paludament en face.
Rs: Wertzeichen X, darüber Kreuz.

20 mm. 3,18 g.
Sear 436; Sommer 6.11.
Sehr schön / fast vorzüglich.