Auction 91

Ancient, Medieval and World Coins

Estimated price 20 €

Traianus Decius (249 - 251 n. Chr.).
Antoninian (Silber). 249 - 251 n. Chr. Rom.
Rs: VBERITAS AVG. Uberitas mit Geldbeutel und Füllhorn nach links stehend.

24 mm. 3,60 g.
RIC 28b; C. 105.
Sehr schön / fast vorzüglich.