Auction 91
Ancient, Medieval and World Coins
Mithradates I. (2. H. 2. Jhdt. v. Chr.)
Armenisches Königreich Sophene. Mithradates I. (2. H. 2. Jhdt. v. Chr.).
Bronze.
Vs: Kopf des Mithradates mit Bashlyk links, dahinter P.
Rs: Verschleierte Büste links.
10 mm. 1,53 g.
Kovacs (2016) 30.
Sehr schön.