Ancient, Medieval and World Coins
Mysien. Lampsakos.Bronze. Ca. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.Vs: Kopf der Athena mit korinthischem Helm links.Rs: Amphora.8 mm. 0,70 g. BMC 61.Sehr schön.