Auction 91
Ancient, Medieval and World Coins
Celtic Gallien
| Estimated price | 75 € |
Bituriges
Gallien. Bituriges.
Quinar (Silber).
Vs: Kopf links.
Rs: Pferde nach links stehend, darüber Schwert, darunter Pentagramm.
17 mm. 1,88 g.
de la Tour 4097; DT 3435.
Sehr schön / fast vorzüglich.