Online Auction 16

Estimated price 45 €

Südamerika. Bolivien. Republik.
8 Soles. 1833 PTS LM. Potosi.
Vs: Baum unter Sternen, flankiert von Lamas.
Rs: Büste Bolivars rechts.

38 mm. 27,01 g.
KM 97.
Feine Kratzer, kleine Randfehler, fast vorzüglich.