Auction 87
Europe Poland
| Estimated price | 65 € |
Danzig - Freie Stadt Sigismund III. Wasa (1587 - 1632)
Polen. Danzig - Freie Stadt. Sigismund III. Wasa (1587 - 1632).
Ort (Silber). 1619 S-B. Danzig.
Vs: Büste Sigismunds III. rechts.
Rs: Stadtwappen von Löwen gehalten.
29 mm. 6,40 g.
Kopicki 7497 (R1).
Selten. Poliert, sonst sehr schön (Vs.) / fast vorzüglich (Rs.).