Auction 87

Europe Poland

Estimated price 65 €
Result 130 €

Danzig - Freie Stadt Sigismund III. Wasa (1587 - 1632)

Polen. Danzig - Freie Stadt. Sigismund III. Wasa (1587 - 1632).
Ort (Silber). 1619 S-B. Danzig.
Vs: Büste Sigismunds III. rechts.
Rs: Stadtwappen von Löwen gehalten.

29 mm. 6,40 g.
Kopicki 7497 (R1).
Selten. Poliert, sonst sehr schön (Vs.) / fast vorzüglich (Rs.).